Calendrier Slalom auto

Calendrier Slalom – Saison 2017

Calendrier Slalom : Coupe de France des Slaloms 2017 – FFSA

DateSlalomASARégion
18/03
19/03
12ème Slalom du Printemps du BoischautASA LA CHATRECENTRE – VAL DE LOIRE
18/03
19/03
8ème Slalom du SapeurASA ROYE AUTO SPORTBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
18/03
19/03
Slalom de DémouvilleASA DU BOCAGENORMANDIE
25/03
26/03
Slalom Ecurie 37 – SolokartASA MAINE BRETAGNEBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
26/03
26/03
19ème Slalom de la Ferté BernardASA MAINE BRETAGNEBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
01/04
02/04
5ème Slalom de Limoges – La BastideASA MAUVELIMOUSIN
01/04
02/04
Slalom d’Agon CoutainvilleASA DU BOCAGENORMANDIE
02/04
02/04
12ème Slalom de Saint VallierASA 71BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
07/04
08/04
Slalom Poursuite de MarmandeASA GASCOGNE AGENAISAQUITAINE – GUYANE
08/04
09/04
Slalom de NeufbourgASA DU BOCAGENORMANDIE
15/04
16/04
Slalom CigaloisASA CIGALOISELANGUEDOC-ROUSSILLON
16/04
17/04
Slalom KartixASA CIGALOISELANGUEDOC-ROUSSILLON
22/04
23/04
Slalom de LessayASA DU BOCAGENORMANDIE
22/04
23/04
9ème Slalom Savi CompétitionASA DU CENTRECENTRE – VAL DE LOIRE
23/04
23/04
Slalom ASAPM 1ASA PAYS DE MONTBELIARDBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
24/04
24/04
Slalom ASAPM 2ASA PAYS DE MONTBELIARDBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
29/04
30/04
Slalom des 2 PontsASA LURONNEBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
29/04
30/04
14ème Slalom Poursuite de Corcoué sur LogneASA MAINE BRETAGNEBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
29/04
01/05
Slalom du VilleneuvoisASA DE GUYENNE & DU VILLENEUVOISAQUITAINE – GUYANE
30/04
01/05
Slalom de Saint LoASA DU BOCAGENORMANDIE
06/05
07/05
12ème Slalom du FlorivalASA MULHOUSE SUD ALSACELORRAINE-ALSACE
07/05
07/05
Slalom de Calais Blériot PlageASA DU DETROITDES HAUTS DE FRANCE
13/05
14/05
Slalom de RomorantinASA PERCHE & VAL DE LOIRECENTRE – VAL DE LOIRE
08/05
5ème Slalom Poursuite du Pays d’AncenisASA NANTES ATLANTIQUEBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
13/05
14/05
6ème Slalom de Chambley Planet’AirASA CHAMBLEYLORRAINE-ALSACE
20/05
21/05
27ème Slalom de Franche-ComtéASA FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
20/05
21/05
8ème Slalom de SamoënsASA « 74 »RHONE-ALPES
25/05
25/05
Slalom de DigoinASA DUNOISEBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
25/05
25/05
5ème Slalom Géoparc Saint DiéASA MIRECOURTLORRAINE-ALSACE
27/05
28/05
Slalom de JumiègesASA PAYS DE DIEPPENORMANDIE
27/05
28/05
Slalom de la VendéeASA VALLEE DE LA VIEBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
02/06
03/06
3ème Slalom de MornantASA CENTAURERHONE-ALPES
03/06
04/06
7ème Slalom en Côte des Vignerons Villedieu BuissonASA VAISONNAISEPROVENCE ALPES COTE D’AZUR
03/06
04/06
Slalom d’Aurillac – PersASA CLERMONT RACINGAUVERGNE
10/06
11/06
8ème Slalom de ChâlusASA MAUVELIMOUSIN
10/06
11/06
33ème Slalom de la HardtASA PLAINE DE L’ILLLORRAINE-ALSACE
11/06
11/06
19ème Slalom de Virieu sur BourbreASA DAUPHINOISERHONE-ALPES
11/06
11/06
Slalom de ThiéracheASA DU DETROITDES HAUTS DE FRANCE
17/06
18/06
12ème Slalom de CondomASA ARMAGNAC BIGORREMIDI-PYRENEES
18/06
18/06
Slalom de MontbéliardASA PAYS DE MONTBELIARDBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
24/06
25/06
Slalom de Greville HagueASA DU BOCAGENORMANDIE
24/06
25/06
13ème Slalom du Saint-AmandoisASA DU CENTRECENTRE – VAL DE LOIRE
24/06
25/06
Slalom des Ecuries d’Augias – 10ème Grand Prix de LezayASA AUGIASPOITOU-CHARENTES
25/06
25/06
Slalom sur Route de CamiersASA ARTOIS LITTORAL IIDES HAUTS DE FRANCE
01/07
02/07
Slalom Winkart-CassonneASA CORBIERESLANGUEDOC-ROUSSILLON
01/07
02/07
Slalom de DieppeASA PAYS DE DIEPPENORMANDIE
08/07
09/07
4ème Slalom en Côte de Pers JussyASA « 74 »RHONE-ALPES
08/07
09/07
15ème Slalom de la FaïenceASA STANISLASLORRAINE-ALSACE
09/07
09/07
Slalom de la ville d’HautmontASA 59 HAUTMONTDES HAUTS DE FRANCE
15/07
16/07
7ème Slalom d’Argenton BouglonASA GASCOGNE AGENAISAQUITAINE – GUYANE
22/07
23/07
20ème Slalom d’été BoischautASA LA CHATRECENTRE – VAL DE LOIRE
22/07
23/07
Slalom en Côte de la DroudeASA CIGALOISELANGUEDOC-ROUSSILLON
22/07
23/07
13ème Slalom de Ville la GrandASA « 74 »RHONE-ALPES
22/07
22/07
18ème Slalom des LampionsASA DES VALLEESLORRAINE-ALSACE
29/07
30/07
5ème Slalom Automobile du CastelletASA DU VARPROVENCE ALPES COTE D’AZUR
29/07
30/07
17ème Slalom des Pays de l’AinASA DE L’AINRHONE-ALPES
29/07
30/07
4ème Slalom de la Tour d’HélèneASA RICHELIEUPOITOU-CHARENTES
11/08
12/08
3ème Slalom en Côte 48h Auto de DivajeuASA DE LA DROMERHONE-ALPES
12/08
13/08
17ème Slalom du Luc en ProvenceASA CIRCUIT DU LUCPROVENCE ALPES COTE D’AZUR
12/08
13/08
17ème Slalom des 3 FrontièresASA MULHOUSE SUD ALSACELORRAINE-ALSACE
20/08
20/08
Slalom ValognaisASA DE BASSE NORMANDIENORMANDIE
26/08
27/08
4ème Slalom de la ValléeASA LURONNEBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
26/08
27/08
Slalom en côte ArverneASA ARVERNEAUVERGNE
02/09
03/09
20ème Slalom Poursuite de TarbesASA ARMAGNAC BIGORREMIDI-PYRENEES
08/09
10/09
Finale de la Coupe de France des SlalomsASA DU VAL D’ALLIERAUVERGNE
16/09
17/09
Slalom de BeaupréauASA PLANTAGENETBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
16/09
17/09
Slalom de la VaunageASA GARD CEVENNESLANGUEDOC-ROUSSILLON
17/09
17/09
Slalom de la Vallée HeureuseASA DU DETROITDES HAUTS DE FRANCE
23/09
24/09
44ème Slalom Nancy DamelevièresASA NANCYLORRAINE-ALSACE
24/09
24/09
Slalom de VilledieuASA DE BASSE NORMANDIENORMANDIE
24/09
24/09
7ème Slalom Bresse JurassienneASA JURABOURGOGNE FRANCHE-COMTE
30/09
01/10
Slalom de Kartagen-Layrac 47ASA GASCOGNE AGENAISAQUITAINE – GUYANE
30/09
01/10
32ème Slalom de la VersenneASA FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE-COMTE
07/10
08/10
5ème Slalom Poursuite du Val d’HyromeASA PLANTAGENETBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
07/10
08/10
Slalom de Saint Sauveur le VicomteASA DE BASSE NORMANDIENORMANDIE
07/10
08/10
11ème Slalom de WasselonneASA ALSACELORRAINE-ALSACE
14/10
15/10
Slalom Poursuite de LourdesASA ARMAGNAC BIGORREMIDI-PYRENEES
14/10
15/10
Slalom de MortainaisASA DU BOCAGENORMANDIE
15/10
15/10
4ème Slalom de l’Estuaire – ArzalASA MAINE BRETAGNEBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
20/10
22/10
Inter EcuriesASA 24 H DU MANSBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
21/10
22/10
Slalom poursuite de l’ACOASA 24 H DU MANSBRETAGNE-PAYS DE LOIRE
22/10
22/10
4ème Slalom de Seine & MarneASA MELUNILE-DE-FRANCE
28/10
29/10
4ème Slalom de SausheimASA PLAINE DE L’ILLLORRAINE-ALSACE
05/11
05/11
Slalom sur Circuit – CroixASA CIRCUIT DE CROIXDES HAUTS DE FRANCE
11/11
11/11
20ème Slalom de Bordeaux MérignacASA CIRCUIT DE MERIGNACAQUITAINE – GUYANE

 




A propos de l’auteur

Créateur du site PILOTE-DE-COURSE.COM. Rédacteur et pilote amateur en rallye. Passionné de sport auto en général, Rallye, Formule 1, RallyCross, Rallye-Raid, Sim Racing et bien d'autres ... ainsi que du spectacle et du Fun à l'américaine.

3 Rétroliens / Pings

  1. SLALOM WINKART-CASSONNE 2017 - Pilote de Course
  2. Slalom du Luc 2017 chaud à tous les niveaux - Pilote de Course
  3. Finale des Slaloms 2017 Roanne - Pilote de Course

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*